НОВИНИ ДНЯ: Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експертвсі новини дня
20.05.2019 826

Смартфоны Huawei запретили в США

Компания попала под запрет в США. Указ подписал Трамп.  

Google первой отреагировала на внесение президентом США Дональдом Трампом Huawei в черный список иностранных компаний, с которыми местным американским фирмы предписывается не вести торговлю. А теперь к Google, как пишет источник, подключаются и ведущие производители процессоров, чипов, однокристальных платформ и модемов.

Вслед за Google от сотрудничества с Huawei отказываются Intel, Qualcomm и Broadcom. Речь о «трех китах» полупроводникового бизнеса – Intel, Qualcomm и Broadcom.

Как пишет Bloomberg, сотрудников этих компаний проинформировали о том, что все сделки с Huawei остановлены «до дальнейшего уведомления». Intel поставляет Huawei серверное оборудование и процессоры для ноутбуков, Qualcomm – модемы и однокристальные платформы для смартфонов и прочего клиентского оборудования, Xilinx и Broadcom – компоненты для, опять же, сетевого оборудования. Пока непонятно, во что в итоге выльется новый виток торговых войн США и Китая, но Huawei – это не ZTE. У второго в мире производителя смартфонов, ведущей мировой научно-исследовательской компании и топового производителя коммуникационного оборудования аккумулированных ресурсов гораздо больше, чем у ZTE.

Более того, в Huawei предполагали такое развитие событий, поэтому компания запаслась компонентами вышеперечисленных американских фирм на три месяца вперед.

Этого времени хватит, чтобы разобраться в текущей ситуации: является ли очередная ограничительная мера США стандартным запугиванием, или же это долгосрочная политика дискриминации неугодных правительству компаний.

Оценка материала:

5.00 / 1
Смартфоны Huawei запретили в США 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.05.2019 826
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»