НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Політика
Україна
20.05.2019 2488

В МИД РФ оценили заявления Зеленского по Донбассу

Глава МИД России Сергей Лавров приветствовал заявления президента Украины Владимира Зеленского, который высказался против разобщения по языковому признаку и первоочередности решения проблемы Донбасса.

Об этом он сказал в понедельник, 20 мая, пишет ТАСС.

"Сегодня в своей инаугурационной речи президент Зеленский высказался против попыток вносить раскол в украинское общество по языковому признаку. Нет сомнений, что это должно в полной мере распространяться и на религиозную сферу, в том числе в более широком контексте всестороннего выполнения минских договоренностей", - заключил он.

Москва считает правильным начать диалог с Киевом по обмену задержанными по принципу "всех на всех", отметил Лавров.

"Было бы правильно, по-христиански начать с положений этих документов [минских соглашений] об обмене задержанными по принципу "всех на всех", - подчеркнул министр.

Как сообщалось, во время выступления в Верховной Раде Зеленский назвал первоочередным вопрос урегулирования ситуации на Донбассе и освобождения украинских пленных.

Его инициативу уже приветсвовали в Кремле и в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Оценка материала:

5.00 / 1
В МИД РФ оценили заявления Зеленского по Донбассу 5.00 5 1
Політика / Україна
20.05.2019 2488
Еще материалы раздела «Україна»