<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.05.2019 920

Перенос запуска нового рынка электроэнергии невозможен

Премьер ответил на вопросы народных депутатов в Раде.

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что запуск нового рынка электроэнергии в Украине произойдет 1 июля. Его перенос невозможен. Об этом он заявил во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.
По его словам, такой возможности, как перенос, «абсолютно нет».

«Дата четко определена: 1 июля 2019 года. Что касается вызовов. Во-первых, создание рынка, по сути полного рынка, демонополизированного, – это хорошо. Это дает конкуренцию, дает новое качество услуг. Для меня, как премьер-министра, является чрезвычайно важным, чтобы на период внедрения рынка не допустить никакого роста цены на электроэнергию как для населения, так и для промышленности», – заявил уже бывший глава правительства в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Перенос запуска нового рынка электроэнергии невозможен 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.05.2019 920
Еще материалы раздела «Економіка»