<
НОВИНИ ДНЯ: Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війнивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.05.2019 363

Киев затопило после проливного дождя: пострадал район Позняки

12 мая в Киеве Позняки затопило водой вследствие дождя. Затоплению подвергся подземный пешеходный переход, ведущий в метрополитен. В интернете были опубликованы фото происшествия.

Кроме того, затопило и автодороги. На фотографиях хорошо видно транспорт, утопающий в воде. Данная информация предоставлена по материалам сайта 24 канала https://24tv.ua/ru/kiev_tag2784/. Пешеходы, которые в момент затопления находились в переходе, оказались не в лучшем положении, чем автомобилисты. Также в сети можно увидеть и видео, датированное 12.05.2019, что показывает масштабы «Потопа на Позняках». Сильный дождь с градом превратил проспект Григоренко в настоящую реку. Это вызвало пробки на дорогах, стало причиной заторов.

От ливня пострадали и другие районы столицы, но Познякам повезло не больше остальных. Превратности погоды начались в Киеве после обеда. Продавцы, которые торговали в переходе возле метро, и прохожие буквально переплывали через образовавшийся поток воды. Неутешительный прогноз синоптиков и на последующие дни мая. По их сведениям, дожди так и будут периодически идти в разных областях страны.

Похожее событие имело место в столице почти год назад – в июле 2018 года. Тогда по сообщениям масс-медиа Киев был больше похож на маленькую Венецию. Пострадала вследствие утреннего ливня дорога, которая проходила под мостом неподалеку станции метро «Левобережная». Тогда тоже затопление привело к заторам и пробкам на дороге. Не лучше тогда пришлось и жителям района Киева Оболонь. Там подземные переходы были затоплены настолько сильно, что вода доходила человеку до пояса. Подтоплению подверглись также жилые массивы, транспортные развязки. Скорость наполнения переходов водой достигала фантастических рекордов. Те, которые располагались по ул. Малиновского, наполнились дождевой водой за несколько минут.

Как и нынешнее злоключение, предыдущий потоп принес значительное неудобство торговцам возле метро. Тем пришлось спешно собирать свой товар, пока его не смыло водой. Ливень, который прошел в Киеве 21.07.2018, был заснят многими жителями столицы на видео. Настолько он поразил своей мощью киевлян. Перед этим 17.07.2018 года затопило проезжую часть проспекта Бажана и другие улицы. Так что нынешнее происшествие не относится к выдающимся и выходящим из ряда вон. Многие киевляне надеются, что подобные капризы природы в ближайшее время не повторятся. Их последствия могут быть очень плачевными.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев затопило после проливного дождя: пострадал район Позняки 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.05.2019 363
Еще материалы раздела «Інше»