<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.05.2019 617

Станцию метро "Выставочный центр" соединят с переходом к Экспоцентру

Во время реконструкции выхода № 1 станции столичного метро «Выставочный центр» будет построен подземный переход.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"В 2019 и 2020 годах реконструируют выход № 1 станции метро «Выставочный центр» Оболонско-Теремковской линии со строительством подземного перехода и объединением его с подуличным подземным переходом на ул. Академика Глушкова в Голосеевском районе", - говорится в сообщении.

Как отмечается, коммунальное предприятие «Киевский метрополитен», которое определено заказчиком работ, должно уже в этом году обеспечить разработку, экспертизу и утверждение проектной документации.

Станция «Выставочный центр» построена и введена в эксплуатацию в декабре 2011 года. Она имеет три выхода в направлении улицы Васильковской.

В то же время, у выхода из станции метро существует подземный переход к Национальному комплексу «Экспоцентр Украины». Во время строительства станции предполагалось объединить ее с подземным переходом, но из-за нехватки средств это не было реализовано.

Поскольку в последнее время значительно увеличилось количество посетителей Национального комплекса «Экспоцентр Украины», это снижает уровень безопасности пешеходов и создает дополнительные неудобства при переходе.

Реконструкция же выхода улучшит условия перемещения пассажиров в Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» и повысит эффективность работы транспортной инфраструктуры, отмечают в КГГА.

Оценка материала:

5.00 / 1
Станцию метро "Выставочный центр" соединят с переходом к Экспоцентру 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.05.2019 617
Еще материалы раздела «Столиця»