<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.05.2019 502

Во Львовской области пресекли контрабанду кофе

Жительница Прикарпатья пыталась ввезти полторы тонны кофе.

На днях во Львовской области, через пункт пропуска "Краковец – Корчева", женщина "забыла" указать в декларации почти полторы тонны кофе. Такое количество растворимого напитка хотела завести из Польши в Украину 23-летняя жительница Ивано-Франковской области. Банками упаковала почти весь микроавтобус и прикрыла их старой мебелью. А таможенникам объяснила – забыла о кофе, поєтому и не внесла в декларацию. Впрочем, такая забывчивость станет дорого. Товар конфисковали, а еще должен заплатить штраф, равный его стоимости.

"Она заявила в декларации, что перевозит 30 килограмм мебели и еще какие-то вещи, которые не превышали установленную законодательством норму. Наверное, что рассчитывала на то, что таможенники во время ночной смены, а это было уже под утро, окажутся  уставшими и они не обратят на это внимание", – рассказывает Виталий Глухой заместитель начальника управления противодействия таможенным правонарушениям Львовской таможни в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львовской области пресекли контрабанду кофе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.05.2019 502
Еще материалы раздела «Суспільство»