<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.05.2019 682

В Украине стартовало ВНО: на тесты зарегистрировалось рекордное количество желающих

Следующее тестирование – по украинскому языку и литературе – уже в этот четверг.


В этом году на независимое оценивание зарегистрировалось рекордное количество желающих – более 300 000. Начали тестирование по математике, а в течение следующих трех недель каждый участник внешнего оценивания имеет право сдать тесты максимум из четырех учебных предметов с 11. «Сегодня» расспросили – пишут ли современные ученики шпаргалки и с каким настроением пришли писать тесты.
У школьников старших классов горячая пора – начинается государственное итоговое тестирование. И первое ВНО сегодня сдавали по математике.
Абитуриенты – настроены решительно. За час до тестирования – все мысли о формулах. Кто-то прибегает к самотренингу, а кто-то – вообще не нервничает. И все убеждают – ни одной шпаргалки на ВНО не брали. Хоть и готовили.
На тестировании личные вещи оставляют в отдельном ряду – на столе только минимум.
Задания по математике – в этих пакетах, их открывают в 11:00. На решение – два с половиной часа. Администраторы советуют не хитрить и не подглядывать.
Следующее тестирование – по украинскому языку и литературе – уже в этот четверг – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине стартовало ВНО: на тесты зарегистрировалось рекордное количество желающих 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.05.2019 682
Еще материалы раздела «Суспільство»