НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Україна
22.05.2019 533

Выборы пройдут по старой системе - замглавы АП

Внеочередные парламентские выборы, скорее всего, пройдут по старому законодательству.

Об этом в среду, 22 мая, заявил заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка, сообщает Интерфакс-Украина.

"Внеочередные выборы очевидно будут проходить по тому закону, который является сегодня действующим: половина парламента будет избираться по партийным спискам, а другая половина – по мажоритарной системе", - сказал он.

По его словам, другой вариант проведения выборов возможен только в том случае, если Рада поддержит изменения в избирательное законодательство.

Замглавы АП отметил, что указ президента о роспуске парламента и досрочных выборах уже подписан, но еще вопрос в том, когда он будет обнародован.

Как сообщалось, Зеленский предложил Раде рассмотреть два законопроекта, в том числе в закон о выборах народных депутатов. Оба не набрали голосов за включение в повестку дня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выборы пройдут по старой системе - замглавы АП 5.00 5 1
Політика / Україна
22.05.2019 533
Еще материалы раздела «Україна»