<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
22.05.2019 646

У Зеленского рассказали про новые законопроекты президента

Советник президента Украины Руслан Стефанчук, который представляет главу государства в парламенте, сообщил журналистам 22 мая об очередных законодательных инициативах Владимира Зеленского.

Об этом сообщает УНИАН.
В ближайшее время, по словам Стефанчука, на рассмотрение в парламент внесут законопроекты об импичменте и о снятии депутатской неприкосновенности.
Он сообщил, что в приоритете - создание системы, которая предоставит украинцам доступ к выборам.
"Мы исходим из того, что нам нужно сделать в приоритете. В приоритете нам надо сделать нормальную систему доступа граждан к выборам. Все остальное у нас готово и будет обязательно внесено", - заявил Стефанчук.
Советник президента отметил необходимость наладить сотрудничество между Верховной Радой и президентом, в противном случае все инициативы "пойдут в подсобку"
"Мы обязательно обнародуем тот перечень, который мы планируем внести. Он изложен, мы ничего не скрываем. Это вопрос импичмента, это вопрос снятия неприкосновенности. Никаких отходов от программы и первых вариантов законопроектов у нас сделано не было", - заверил Стефанчук.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Зеленского рассказали про новые законопроекты президента 5.00 5 1
Політика / Україна
22.05.2019 646
Еще материалы раздела «Україна»