НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
23.05.2019 2541

У Кернеса еще раз утвердили повышение тарифов на проезд в транспорте

Исполком Харьковского горсовета переутвердил повышенные тарифы на проезд в метро - 8 грн вместо прежних 5 грн, и наземном электротранспорте - 6 грн вместе прежних 4 грн.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в исполкоме.

"Члены исполкома единогласно приняли решение о повышении тарифов на проезд в метро, троллейбусе и трамвае. Решение принято с учетом обжалования в суде предыдущего повышения тарифов", - отметили в исполкоме.

Отвечая на вопрос корреспондента Укринформа, будет ли введен в действие обещанный властями динамический тариф с учетом льгот для пассажиров, в исполкоме ответили: "Такой тариф возможен после проведения особых расчетов, для которых еще нет утвержденной методики".

Как сообщал Укринформ, с 7 февраля в харьковском городском электротранспорте по решению исполкома Харьковского горсовета введен повышенный тариф на проезд: 8 грн вместо прежних 5 грн - в метро, и 6 грн вместо прежних 4 грн - в троллейбусе и трамвае.

19 февраля Харьковский окружной административный суд по иску активистов приостановил решение исполкома Харьковского городского совета о повышении тарифов на проезд в городском электротранспорте. Согласно решению суда, с 20 февраля до рассмотрения по сути иска общественной организации "Харьковский антикоррупционный центр" должен действовать прежний тариф.

20 февраля открыто производство по ч. 2 ст. 382 УК Украины (невыполнение судебного решения лицом, которое занимает ответственное положение).

Утром того же дня исполком горсовета принял решение о тарифах на проезд в городском электротранспорте в новой редакции: действует тот же повышенный тариф, но добавлен абзац о подготовке новой системы оплаты проезда.

25 марта Харьковский горсовет не поддержал решение Апелляционного административного суда Харьковской области о приостановке, в соответствии с решением суда первой инстанции, повышенных тарифов на проезд в горэлектротранспорте, мол, иски касаются старой редакции положения о тарифах.

3 апреля правление общественной организации "Харьковский антикоррупционный центр" объявило, что коммунальные транспортные предприятия города с санкции горсовета не выполняют решение окружного суда о приостановке повышения тарифов на проезд в городском электротранспорте: "Перевозчики не хотят отказываться от ежедневной прибыли в 3 млн грн".

В декабре 2018 года Харьковский городской голова Геннадий Кернес на встрече с журналистами сказал, что действующие тарифы на проезд в городском электротранспорте не соответствуют затратам коммунальных предприятий и будут повышены.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Кернеса еще раз утвердили повышение тарифов на проезд в транспорте 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
23.05.2019 2541
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»