<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Світ
23.05.2019 785

В Британии запретили пластиковые соломинки и мешалки для напитков

В правительстве Великобритании решили отказаться от использования трубок и мешалок для напитков, производимых из пластика.

Об этом сообщает The National.

"Пластмассовые трубки, мешалки для напитков и пластиковые палочки будут запрещены с апреля следующего года", - говорится в сообщении.

Рестораны и бары не смогут выдавать пластиковые трубки или автоматически раздавать их, но они смогут предоставлять их по требованию клиента.

Как отмечается, расходы на уборку мусора, генерируемого от использования этих изделий, стоят правительству Великобритании миллионы фунтов ежегодно.

Как сообщалось, совет ЕС во вторник, 21 мая, одобрил директиву, которая предусматривает запрет в ЕС некоторых одноразовых пластиковых изделий, для которых существует альтернатива.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Британии запретили пластиковые соломинки и мешалки для напитков 5.00 5 1
Політика / Світ
23.05.2019 785
Еще материалы раздела «Світ»