<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2019 630

Данилюк рассказал, как должен работать СНБО

Администрация Президента и Совет национальной безопасности и обороны должны быть центром стабильности государства.

Такое мнение выразил претендент на должность секретаря СНБО Александр Данилюк в эфире телеканала "112 Украина".

"Я надеюсь, что в результате мы получим сильный орган (СНБО - ред.), который будет решать важные вопросы, ныне стоящие перед страной. А таких довольно много. У нас сейчас достаточно много вызовов, на которые надо находить решения. Особенно сейчас во время предвыборной гонки, очень важно, чтобы у государства был центр стабильности. Я вижу, что Администрация и СНБО должны быть таким центром стабильности", - сказал Данилюк.

Кроме того, по его мнению, СНБО - это орган, который должен решать стратегические вопросы в сфере безопасности, обороны, экономики и энергетики.

Данилюк отметил, что свое видение работы СНБО обсудил с Президентом Владимиром Зеленским.

Как сообщалось, о том, что кандидатуру экс-министра финансов Александра Данилюка рассматривают на должность секретаря СНБО, 21 мая заявил глава Администрации Президента Андрей Богдан.

А 22 мая его заместитель Руслан Рябошапка сказал журналистам, что Указ Президента о назначении Данилюка секретарем СНБО уже подписан и будет обнародован в ближайшее время.

Оценка материала:

5.00 / 1
Данилюк рассказал, как должен работать СНБО 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2019 630
Еще материалы раздела «Україна»