<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Події
23.05.2019 1541

В Ровенской области ребенок погиб под "лавиной" песка

Один из братьев-близнецов вернулся домой, а другой остался копать землянку, которая обвалилась.

В Ровенской области 12-летнего мальчика насмерть придавило песком, сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Трагедия произошла 21 мая в одном из сел Рокитновского района, когда после уроков в школе двое 12-летних братьев-двойняшек пошли играть на песчаный карьер, которая находится в 200 метрах от их дома.

Позже один из них пошел домой, помогать матери по хозяйству, а другой продолжил выкапывать небольшую "землянку", однако в яме глубиной около двух метров произошел сдвиг песка, под тяжестью которого ребенок погиб.

Вскоре его брат заволновался длительным отсутствием близнеца и вернулся на карьер. Поняв, что произошло, начал откапывать брата и позвал на помощь взрослых.

По выводам врача, смерть мальчика наступила в результате асфиксии – сжатия грудной клетки и живота песком при обвале. Мальчик воспитывался в полноценной и благополучной семье, где родители воспитывают еще пятерых детей.

Сведения об инциденте были внесены в Единый реестр досудебных расследований по "умышленное убийство" с пометкой "несчастный случай" – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Ровенской области ребенок погиб под "лавиной" песка 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
23.05.2019 1541
Еще материалы раздела «Події»