<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.05.2019 842

В Харькове отремонтировали поликлинику

На очереди офтальмологическое, кардиологическое и хирургическое отделения.

Новые окна, энергоэффективное освещение и современные системы отопления. В Харькове отремонтировали областную консультативную поликлинику за средства Европейского инвестиционного банка в рамках кредитной программы для восстановления Украины.

Это – новенький кабинет врача Яны Самбур.

"Кондиционер, с ним комфортнее. Особенно, в жарких условиях. Конечно, в первую очередь, для наших пациентов. Ну и для врача это важно: в каких условиях работает доктор. Окно: большой плюс – шумоизоляция", – рассказывает доктор.

В отремонтированной больнице даже стены лечат – шутят пациенты.

"Во-первых, посмотрите какая чистота, указатели. Во-вторых, врачи – вот обратитесь к ним, они вам все расскажут. Всем спасибо, все хорошо и просто замечательно", – говорит пациентка Ольга Демина.

В эту областную поликлинику едут со всех уголков Харьковщины. А капитального ремонта не делали более 30-ти лет. Свою помощь предложил Европейский инвестиционный банк и выделил большую часть средств на реконструкцию.

"Я поражен тем, что увидел, и от того, что услышал. Мне рассказали, как это выглядело раньше. И в каких условиях приходилось оказывать медицинские услуги людям. Я хотел бы также поблагодарить руководство областной государственной администрации, министерство регионального развития и руководство больницы, в партнерстве с которым мы смогли реализовать этот проект", – заявил глава представительства Европейского Инвестиционного Банка в Украине Жан-Эрик Де Загон.

"167 000 людей, которые обращаются за консультацией, будут проходить лечение в качественных нормальных условиях. На очереди офтальмологическое, кардиологическое и хирургическое отделения. Это еще 10 000 харьковчан, которые в человеческих условиях будут лечиться. Убеждаем наших международных партнеров, чтобы как можно больше проектов было реализовано здесь в Харьковской области. Для того, чтобы повышать комфорт и качество жизни наших жителей", - председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Для этого – губернатор и Европейский Инвестиционный Банк уже договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере медицины и образования.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове отремонтировали поликлинику 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.05.2019 842
Еще материалы раздела «Суспільство»