НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2019 916

“Это атака на армию, веру и язык”: Порошенко о расследовании против него

Экс-президент Порошенко прокомментировал расследования против него.  

Пятый президент Украины Петр Порошенко назвал инициацию уголовных расследований против него “атакой на армию и язык”. Об этом Порошенко рассказал при общении с журналистами, передает УНН.

Петр Порошенко уверен, что все расследования против него не имеют веских оснований и готов нести ответственность за каждый шаг на посту президента. Когда другой "политический" деятель с Пятой колонны пишет, что нужно обвинить Порошенко в том, что он якобы давил непонятно на кого или на всех, чтобы Украина получила Томос, я готов за это отвечать, потому что считаю, что это был правильный, решительный шаг, - прокомментировал Порошенко.

По словам Порошенко, его планируют привлечь к уголовной ответственности за принятие закона о языке. Он заявил, что готов отвечать за все военные приказы и подписанные законы. Я тоже готов нести за это ответственность.

Уголовное производство в отношении Керченского пролива - это атака на армию, уголовное производство по Томосу - атака на веру, производства по закону о языке - атака на язык, - отметил Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
“Это атака на армию, веру и язык”: Порошенко о расследовании против него 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2019 916
Еще материалы раздела «Україна»