НОВИНИ ДНЯ: Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експертвсі новини дня
Політика
Росія
23.05.2019 1066

Россия на призывы НАТО покинуть Крым: “Это наша земля, будем ее защищать”

В Госдуме РФ прокомментировали призыв НАТО покинуть Крым.  

Депутаты российской Госдумы ответили на призыв Альянса покинуть аннексированный украинский полуостров. Об этом пишут российские СМИ.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что заявление НАТО является невежливым, передает российский Интерфакс. Вопрос принадлежности полуострова для России закрыт. Это наша земля, и мы будем ее защищать. Средств и сил для этого хватит, - отметил Слуцкий.

Он отметил, что заявление НАТО лишний раз подтверждает “общий антироссийский курс Альянса и служат оправданием для усиления его активности на южных рубежах России”. Кроме того, член того же комитета Сергей Железняк сделал еще одно более резкое заявление, пишет Российская газета.

Безосновательные требования представителей Альянса и фантазии новых властей Украины о возвращении Крыма не имеют ничего общего с будущим российского региона… Вранье о нашей стране стало идеологией НАТО, - заявил Железняк.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия на призывы НАТО покинуть Крым: “Это наша земля, будем ее защищать” 5.00 5 1
Політика / Росія
23.05.2019 1066
Еще материалы раздела «Росія»