НОВИНИ ДНЯ: Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецептвсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2019 804

Зеленский публично назвал Россию страной-агрессором

Президент озвучил позицию касательно РФ. Президент Украины Владимир Зеленский выступил с докладом на IT-конференции iForum, которая на данный момент проводится в столице.

Во время своего выступления гарант дал четко понять, что дружелюбных отношений с РФ он строить не намерен, передает РБК-Украина.

Владимир Зеленский открыто назвал Российскую Федерацию страной-агрессором. Мы сегодня, как бы обидно это не звучало, проигрываем Казахстану, Беларуси, Узбекистану, Грузии, Молдове, странам Балтии и агрессору, - отметил новоизбранный президент, не назвав даже названия России.

Напомним, во время выступления на той же конференции Владимир Зеленский сообщил, что исключает переговоры с РФ.

Президент прокомментировал вероятность проведения референдума о дружбе с РФ. Об этом гарант сообщил журналистам в начале конференции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский публично назвал Россию страной-агрессором 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2019 804
Еще материалы раздела «Україна»