НОВИНИ ДНЯ: Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березнявсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2019 1250

Никогда не прогибал и не прогну спину за любую должность - Луценко

Луценко сделал громкое заявление. Среди украинских политиков и топ-чиновников стало модным общаться с аудиторией через видеообращения. В этот раз с помощью видео генеральный прокурор Юрий Луценко решил донести обществу информацию о дальнейших планах.

Обращение было опубликовано на странице генпрокурора в Facebook.

Я никогда не прогибал и не прогну спину за любую должность. Для меня все они временные. К ответственности готов! - отметил Луценко.

Генпрокурор наглядно описал работу Генеральной прокуратуры, Нацполиции, ГБР, ГФС, НАБУ и САП. По его словам, утверждение, что ГПУ неэффективное ведомство, является ложным. По мнение Луценко, эффективность борьбы с коррупцией Генпрокуратуры высокая, а НАБУ - нулевая. Из этого генпрокурор сделал вывод, что он должен продолжать работать на своей должности, а директор НАБУ Артем Сытник должен быть уволен в первую очередь.

Напомним, депутаты собирают подписи за отставку Луценко. По информации СМИ, народные депутаты собирают необходимое количество голосов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Никогда не прогибал и не прогну спину за любую должность - Луценко 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2019 1250
Еще материалы раздела «Україна»