НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Бізнес
Технології
23.05.2019 2262

Зеленский потроллил Ляшко

Президент назвал украинских чиновников далекими от современных инноваций.  

Президент Украины Владимир Зеленский на IT-конференции iForum потроллил народного депутата и главу Радикальной партии Олега Ляшко.

“Говоря об инновациях, говоря о политике... Я хотел бы вам сказать, что в принципе, чиновники, политики и инновации - это абсолютно два разных мира, это просто какая-то катастрофа, и вообще ощущение, что мы живем на разных планетах, – люди с инновациями и политики“, - подчеркнул он во время выступления на IT-конференции iForum.

Зеленский напомнил, что чиновники обычно используют несколько слов по проблеме внедрения инноваций в Украине. Это инновация, диджитализация, гиперлуп и Илон Маск.

“И после этих четырех слов они, как правило, говорят: “Мы все сказали, и надо что-то менять“. Я вам честно скажу просто как человек, я лично один ничего не могу изменить в плане инновации, в плане диджитализации.

Мы только можем это сделать вместе“, - отметил Зеленский. После президент предложил посмотреть на лица растерянных украинских политиков, которым демонстрировалось видео с испытаниями роботов Boston Dynamics. Там и был изображен Ляшко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский потроллил Ляшко 5.00 5 1
Бізнес / Технології
23.05.2019 2262
Еще материалы раздела «Технології»