НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
24.05.2019 676

В Киеве состоялся форум инноваций

Присоединился к обсуждению инноваций и президент Украины Владимир Зеленский.


В Киеве состоялся форум инноваций iForum, где можно было увидеть, как гуляют роботы, печатают 3d-принтеры, а все присутствующие могли окунуться в виртуальную реальность. На форум прибыл и президент Украины Владимир Зеленский.
К примеру, на форуме робот разносил посетителей форума открытки. Еще одна разработка — ракеты, которые скоро смогут заменить нескольких специалистов. В них встроены камеры и датчики. Пока такие изобретения тестируют по трем направлениям — военная разведка, метеорологические исследования и слежка за распространением лесных пожаров.
А в очках 3d-реальности можно было чувствовать бешеную скорость езды в автомобилях. Кстати, разработки таких развлечений международные компании покупают в Украине. Среди достопримечательностей – и детектор лжи, который анализирует сетчатку глаза.
Присоединился к обсуждению инноваций и президент Украины Владимир Зеленский. Он отметил, что вызовов сегодня много и стране есть над чем работать в сфере технологий.
Он добавил, что его команда ждет предложений новых разработок и готова их воплощать в жизнь. В планах также — развитие электронного правительства, чтобы читать об изменениях законов и реформ мы могли не только в интернете, но и в мобильных приложениях – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве состоялся форум инноваций 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
24.05.2019 676
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»