НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде справжня весна. Птуха назвала день, з якого почнеться тепло  Країни Заходу недооцінюють Путіна: у Фінляндія заявляють про небезпеку  Млинці на сироватці: найбюджетніший рецепт традиційної страви  Вівторок в Україні буде холодним, дощів і мокрого снігу побільшає  Чи мають українці право проживати у Польщі після ануляції PESEL UKR: пояснення  Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погодавсі новини дня
25.05.2019 810

Air France передумала отменять полеты в Украину

Авиакомпания Air France обновила данные в системе бронирования, открыв продажу на собственные рейсы Киев – Париж в сезоне зимней навигации 2019/2020 годов.

Об этом сообщает avianews.com.

В системе доступен только один ежедневный дневной рейс с вылетом из Парижа в 09:45 (AF 1752) и вылетом из Киева в 14:45 (AF 1753). Сейчас авиакомпания выполняет два ежедневных рейса в день, один из которых (AF 1652 / AF 1653) предусматривает ночное прибытие воздушного судна в киевский аэропорт "Борисполь" и отправление рано утром в Париж.

Ранее сообщалось о том, что в системе бронирования на период зимней навигации полетов сезона 2019/2020 отсутствовали собственные рейсы Air France, а были доступны только рейсы код-шерингового партнера – МАУ. В то же время билеты на собственные рейсы Air France продавались на сезон летней навигации полетов 2020 года.

Подобная ситуация обычно возникает, когда авиаперевозчик принимает решение перевести рейс в разряд сезонных. Как информируют avianews.com, издание 22 мая запросило у Air France комментарий по этому вопросу, однако не получило ответа.

Как сообщал Укринформ, ранее решение о приостановке рейсов в Киев приняла авиакомпания British Airways. Авиаперевозчик, который с 1996 года летал между лондонским аэропортом "Хитроу" и киевским "Борисполем", сообщил, что рейс больше не является экономически выгодным.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Air France передумала отменять полеты в Украину 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.05.2019 810
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»