НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
25.05.2019 718

Луценко считает, что медиахолдинг Курченко UMH подлежит конфискации

Генпрокурор Юрий Луценко считает, что медиахолдинг UMH (United Media Holding group) бизнесмена Сергея Курченко подлежит конфискации.

Об этом руководитель ГПУ заявил в интервью LIGA.net.

"Сам актив Курченко UMH явно подлежит конфискации", - сказал Луценко.

По его словам, еще два года назад был наложен арест на этот медиахолдинг. "Более того, мы попытались передать его в специальный орган, который должен управлять конфискованными активами (АРМА - ред.). Но заинтересованные лица приостановили эту передачу по решению суда. В этом году мы снова пошли в суды", - добавил он.

По данным ГПУ, бизнесмен из окружения бывшего президента-беглеца Виктора Януковича Сергей Курченко является активным участником преступной организации, которая нанесла государству ущерб на сумму более 14 миллиардов гривень. По данным прокуратуры, Курченко с февраля 2014 года скрывается в России.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко считает, что медиахолдинг Курченко UMH подлежит конфискации 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.05.2019 718
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»