<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
27.05.2019 666

Коломойский назвал свои фавориты среди политических партий

Олигарх рассказал, какую из политсил поддержит.

Известный олигарх Игорь Коломойский рассказал о своих симпатиях среди политических партий. Более того, бизнесмен ответил, кого на парламентских выборах он точно не поддержит. Об этом Коломойский рассказал в интервью для Украинской правды.

Отвечая на вопрос, какую из политсил он поддерживает, Коломойский ответил: «Все, кроме БПП».

Касательно партии Слуга народа, олигарх не дал конкретного ответа.

«Мы же понимаем, что это начальный проект. Там был Зеленский. Нам Зеленский нравится?» - отметил Коломойский.

Олигарх уверен, что рейтинг Зеленского и его политической силы не упадет, если тот будет действовать в пределах Конституции.

«Если он будет из себя изображать, как сказал Кучма про Порошенко, и председателя Нацбанка, и главного банкира, и главнокомандующего, и премьер-министра, и министров, и директора Нафтогаза одновременно – будет катастрофа. У президента есть четко написанный круг», - уверен Коломойский.

Олигарх также отметил, что он не против Гройсмана и его политсилы, но пока до конца непонятно, с кем премьер пойдет на выборы. Что касается Авакова, олигарх уверен, что глава МВД не пойдет на выборы.


Оценка материала:

5.00 / 1
Коломойский назвал свои фавориты среди политических партий 5.00 5 1
Політика / Україна
27.05.2019 666
Еще материалы раздела «Україна»