<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Україна
27.05.2019 516

Омбудсмен назвала причину бунта в одесской колонии

Омбудсмен Украины Людмила Денисова сообщила предварительную причину бунта в Южной исправительной колонии 51 в Одессе.

Проведенные ранее обыски у заключенных и стали причиной бунта, повлекшего за собой пожар в колонии, сообщила Денисова в Facebook.

 

На данный момент вся информация касательно бунта и пожара в колонии проверяется уполномоченным по правам человека. На месте происшествия работает представитель омбудсмена в южных областях Александр Остапенко.

"Заложниками бунтарей стали три медработника и три охранника, которые находились в локальных зонах колонии. Их уже освободили", - написала омбудсмен.

Денисова добавила, что полиция взяла ситуацию под полный контроль, а заключенных распределили по локальным секторам.

Представитель омбудсмена сообщил, что правоохранители не нарушали права заключенных, а во время подавления тюремного восстания никто из них существенно не пострадал.

Известно также, что пятерых нарушителей режима вывезли из колонии, а пожар в хозяйственных помещениях колонии локализован, завершается тушение спасателями.

Оценка материала:

5.00 / 1
Омбудсмен назвала причину бунта в одесской колонии 5.00 5 1
Політика / Україна
27.05.2019 516
Еще материалы раздела «Україна»