<
НОВИНИ ДНЯ: Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: переліквсі новини дня
Життя та Стиль
Події
27.05.2019 776

Десятки голодных и измученных собак спасли зоозащитники Днепра

Ферму издевательств пенсионерка так удачно спрятала, что даже соседи ничего не замечали.


Десятки голодных и заброшенных собак спасли зоозащитники Днепра от хозяйки-мошенницы. Пенсионерка держала собак для заработка: продавала щенков-полукровок как породистых. Ютились животные в металлических клетках. Ферму издевательств так удачно спрятала, что даже соседи ничего не замечали.
Сотрудники "Зооконтроля" выносят из дома металлические клетки. В каждой – по шесть-семь собак.
За спасательной операцией следят потрясенные соседи. Они даже не догадывались, что происходит за забором этого двора.
Более тридцати собак в частном доме держала семидесятилетняя пенсионерка. В тесных клетках. Выпускала только больных. Они просто бегали по комнатам. Вместе со щенками.
В комнатах грязь и вонь. Корма нет. Владелица зарабатывала на четвероногих – рассказали зоозащитники. Причем – мошенничала: сводила беспородных с несколькими породистыми. А потом продавала щенков как чистокровных.
"Это те маленькие собачки, которых люди покупают на рынках как йорков, как мопсиков, как чихуахуа. Вот эти вот маленькие карманные красивые собачки по 300 грн. Люди покупают, проходит полгода и они понимают, что это не чихуахуа, эти все собачки потом оказываются в приютах", – говорит Марина Балоховец, зоозащитница.
Зоозащитники не сознаются, кто указал на мошенницу. Однако среагировали мгновенно: приехали спасать собак вместе с полицией и коммунальщиками.
Хозяйка дома сбежала, только увидела незваных гостей. Изымать животных пришлось без нее.
Наказание за пытки не заставит себя ждать – уже даже власти города знает о нечеловеческом отношении пенсионерки к животным.
"Для нас первоочередной задачей было освободить из этого кошмара животных. А сотрудники патрульной полиции, и участковый инспектора будут разбираться с данной гражданкой", – говорит Михаил Лысенко, заместитель городского головы Днепра в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Собак ловили по всему двору. Повезут к ветеринарам. Четвероногие – больные и истощенные. Даже тех, кто вынашивает щенков, владелица морила голодом.
Нескольких собак уже передали в приют. Других – увезли в специализированное коммунальное предприятия. Здесь животных стерилизуют, вылечат и сделают прививки. И будут искать им заботливых хозяев.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Десятки голодных и измученных собак спасли зоозащитники Днепра 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
27.05.2019 776
Еще материалы раздела «Події»