НОВИНИ ДНЯ: Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.05.2019 1217

В Хмельницкой области спасают медведя, который живет в тесной клетке в ресторане

Он живет в клетке на территории придорожного ресторана.


Медведя, который живет в тесной клетке, спасают зоозащитники. Дикого зверя держат для развлечения на территории ресторанного комплекса уже много лет.
Зоозащитники уверены — его условия содержания не соответствуют нормам. Согласно стандартам, приняла Украина, должно быть вольер не менее 30 квадратных метров.
А еще нет проточной воды, чтобы медведь смог искупаться или просто напиться, когда ему хочется. А еще — животное без документов, даже ветеринарного паспорта нет. Поэтому, говорят зоозащитники, трудно выяснить он здоров, имеет прививки.
Ресторанный комплекс, где содержат медведя, возглавляет Виталий Мрачковский. Рассказывает, что медведь в них давно. Он попал сюда еще трехмесячным малышом. С тех пор о нем заботились, кормили и показывали гостям ресторана. Кто-то из них и сообщил зоозащитников о горькой судьбе дикого зверя в клетке.
Ухаживает медведя Василий Мизик утверждает, что медведь ест все, кроме рыбы и бананов. Мол, ему дают кашу, фрукты и тому подобное. Перепадает косолапому и такого, чего в дикой природе точно не нашел бы.
Такое угощение зверю по вкусу. Литр йогурта выпивает в минуту. Но зоозащитники, инспекторы и предприниматели тем временем пытаются решить, где же животному будет лучше. Предлагают забрать медведя и перевезти в специальный центр реабилитации фактически в дикую природу. И руководитель ресторана просит не разлучать со зверем. Мол, скучать по своему смешанные, и он, вероятно, за ними тоже. Обещает, что в ближайшее время переселят животные в большие апартаменты.
За несколько дней до медведя приедут экологические инспекторы. Предоставят владельцам все предписания и озвучат требования. Все должны выполнить за полгода. Если не справятся, то медведя таки перевезут в заповедник – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Хмельницкой области спасают медведя, который живет в тесной клетке в ресторане 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.05.2019 1217
Еще материалы раздела «Суспільство»