<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
28.05.2019 477

В Украине ликвидировали еще один банк

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) ликвидировал ПАО "КБ "Интербанк".

Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Как говорится в сообщении, 24 мая 2019 года внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований о государственной регистрации прекращения ПАО "КБ "Интербанк" как юридического лица. Следовательно, ликвидация банка считается завершенной, а банк ликвидированным.

В ФГВФЛ отмечают, что согласно статье 52 Закона Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц" требования кредиторов к банку, которые не удовлетворены из-за недостаточности его имущества, считаются погашенными.

Полномочия ФГВФЛ как ликвидатора Интербанка прекращены.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине ликвидировали еще один банк 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
28.05.2019 477
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»