<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.05.2019 6545

Подъезды, транспорт и рестораны: полиция напомнила, где нельзя курить

Курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов запрещается в лифтах и таксофонах, а также в помещениях и на территории учреждений здравоохранения.

Об этом сообщает Патрульная полиция на своей странице в Facebook.

"Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с табакокурением. Хотим напомнить, где именно запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов", - говорится в сообщении.

Так, запрещено курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов: в лифтах и таксофонах; в помещениях и на территории учреждений здравоохранения; в помещении и на территории учебных заведений; на детских площадках; в помещениях и на территории спортивных сооружений и заведений физической культуры; в подъездах жилых домов; в подземных переходах.

Также запрещается курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в транспорте, что используется для перевозки пассажиров; в помещениях заведений ресторанного хозяйства; в помещениях объектов культурного назначения; в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений; на стационарно оборудованных остановках транспортных средств.

Запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение табачных изделий в помещениях предприятий, учреждений и организаций; в помещениях гостиниц; в помещениях общежитий; в аэропортах и на вокзалах.

Как сообщается, 31 мая по инициативе ВОЗ отмечается Всемирный день без табака.

Оценка материала:

5.00 / 1
Подъезды, транспорт и рестораны: полиция напомнила, где нельзя курить 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
31.05.2019 6545
Еще материалы раздела «Суспільство»