НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.05.2019 607

Непогода бушует на Прикарпатье: подтоплены 46 частных домов

В ручьях значительно поднялся уровень воды.


В Ивано-Франковской области из-за поднятия уровня воды в ручьях подтоплены 46 частных жилых домов. Об этом сообщили в пресс-центре ГСЧС региона.
Непогода бушует в семи населенных пунктах Тлумацкого района. Кроме 46 частных жилых домов, подтопило еще и 84 домохозяйства и 65 приусадебных участков. Спасатели ликвидируют последствия непогоды.
«От ГСЧС привлечены четыре единицы техники, две мотопомпы, 15 человек», – отметили в ГСЧС.   
Ранее в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» сообщали, что на Прикарпатье бушевала непогода. Один человек пропал без вести, сотни людей были эвакуированы и тысячи домохозяйств – затоплены. За сутки на Прикарпатье выпала двухнедельная норма осадков, а уровень рек поднялся на 4 метра.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Непогода бушует на Прикарпатье: подтоплены 46 частных домов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
31.05.2019 607
Еще материалы раздела «Суспільство»