<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
31.05.2019 666

Почему уменьшились расходы на выплату субсидий в Украине: стала известна причина

Правительство сократило субвенцию из госбюджета местным бюджетам на субсидии.


Кабинет министров уменьшил на 13,56 млрд грн субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на субсидии из-за существенного сокращения количества их получателей. Документ обнародован на сайте правительства.
В пояснительной записке к проекту этого постановления говорится, что число субсидиантов уменьшилось с 6,9 млн домохозяйств в отопительном периоде 2017-2018 годов до 4,2 млн в отопительном периоде 2018-2019 годов.
В целом в госбюджете-2019 на эту статью расходов предусмотрено 35,095 млрд грн – сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
В свою очередь Министерство социальной политики в пояснительной записке указало на необходимость перераспределить 5,54 млрд грн на программу монетизации субсидий «в связи с внедрением полного перехода к предоставлению льгот и субсидий в денежной форме».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Почему уменьшились расходы на выплату субсидий в Украине: стала известна причина 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
31.05.2019 666
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»