<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.05.2019 13194

В Чернигове захламленное русло реки превратили в настоящий курорт

Реконструировать берег начали еще в прошлом году.

В Чернигове некогда запущенное и захламленное русло реки Десны превратили в настоящий курорт для отдыхающих. Такого обновления берега тут не проводили последние полвека.
Ранее вместо роскошного пляжа были только крутые обрывы и ямы. Реконструировать берег начали еще в прошлом году. Сначала его подняли и сделали более пологим, а потом укрепили камнями и намыли песок. Кроме намытого, на берег Десны завезли еще более тысячи тонн кварцевого песка, чтобы пляж соответствовал названию – «Золотой».

Сейчас на берегу Десны установлены скамейки для отдыхающих и есть все удобства – душ и раздевалки. Также тут работает медпункт, а для малышей построили несколько детских площадок. Кроме того, тут позаботились и о любителях спорта и установили поля для пляжного волейбола, футбола, тенниса и тренажеры для занятий воркаутом.

Также тут обустроили и дорогу к пляжу – новенький асфальт, тротуары. Сюда даже пустили отдельный маршрут общественного транспорта. На полную реконструкцию местные власти планируют потратить 11 миллионов гривен. Теперь на Десне в Чернигове ждут не только на местных, но и туристов со всей Украины – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Чернигове захламленное русло реки превратили в настоящий курорт 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
31.05.2019 13194
Еще материалы раздела «Суспільство»