НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.06.2019 669

Ни один из винницких пляжей не пригоден для купания - Госпродпотребслужба

В Виннице ни один из пляжей не пригоден для купания из-за несоответствия качества воды санитарным нормам.

Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Винницкой области.

"По информации Государственного учреждения "Винницкий областной лабораторный центр МЗ Украины" в мае текущего года установлено несоответствие качества воды реки Южный Буг в местах купания людей. На пляже "Центральный" - по индексу лактозоположительной кишечной палочки, содержания колифагов, запаха и биохимической потребности в кислороде на пляже "Гонты" - по индексу лактозоположительной кишечной палочки, содержания колифагов, запаха и биохимической потребности в кислороде. Также обнаружен стафилококк. На пляже "Химик" качество воды соответствует санитарным требованиям по микробиологическим показателям. Но установлено несоответствие по запаху и биохимической потребности в кислороде", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, на всех пляжах возбудителей паразитозов в воде не обнаружено, содержание остаточного количества пестицидов также не превышает допустимые уровни.

Впрочем, для предотвращения возникновения инфекционных заболеваний и ухудшения состояния здоровья населения купаться на пляжах вдоль Южного Буга в пределах Винницы специалисты Госпродпотребслужбы не рекомендуют и направили балансосодержателям письма о необходимости установления табличек со сведениями о соответствующем запрете.

Не соответствует санитарным нормам качество воды и в расположенном в черте города Вишенском озере, в частности, установлено несоответствие по запаху, водородному показателю и биохимической потребности в кислороде.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ни один из винницких пляжей не пригоден для купания - Госпродпотребслужба 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.06.2019 669
Еще материалы раздела «Суспільство»