<
НОВИНИ ДНЯ: У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Політика
Україна
01.06.2019 477

Садовый верит в объединение с Вакарчуком

Мэр Львова Андрей Садовый верит в объединение с партией Святослава Вакарчука Голос в Верховной Раде нового созыва при условии, что они пройдут на выборах.

Об этом он заявил в эфире Радио НВ.

"На прошлой неделе я общался со Славиком Вакарчуком. Я бы очень хотел, чтобы мы по округам имели общих кандидатов, но по спискам однозначно, что мы выстраиваем свои списки на тех принципах, которые приемлемы. Поэтому по моему убеждению, возможно, в парламенте мы будем вместе. То, что с Вакарчуком мы еще раньше говорили о сочетании в парламенте, я в это верю", - сказал Садовый.

28 мая Вакарчук у себя в Twitter сообщил, что его политсила не будет объединяться с другими партиями, которые он назвал "политическими брендами".

"Кое-кто пытается без нас наш женить. Партия Голос не объединяется с политическими брендами. Нас интересуют люди, а не бренды", – написал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Садовый верит в объединение с Вакарчуком 5.00 5 1
Політика / Україна
01.06.2019 477
Еще материалы раздела «Україна»