<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
12.02.2010 17:12 17562

Продэкспо-2010: основные награды конкурса получает украинский коньяк

С 8 по 12 февраля в Москве проходит 17-я Международная выставка «Продэкспо-2010». На традиционном дегустационном конкурсе коньяков продукция украинской АПФ «Таврия» собрала главные награды – Гран-При, золотую и серебряную медали.  

«Продэкспо» по праву считается самой крупной международной выставкой продуктов питания в странах СНГ. Она проходит при содействии Министерства сельского хозяйства РФ, а также под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства Москвы и Совета руководителей торгово-промышленных палат государств-участников СНГ. В «Продэкспо-2010» приняли участие компании из 57 стран мира.

 

Дегустация коньяков всегда была особенной частью «Продэкспо», на которой традиционно представлены лучшие марки из Франции, Греции, Армении, Украины, Молдовы и других признанных «коньячных» стран. Стоит отметить, что, несмотря на сильный состав участников, украинский коньяк всегда находится в числе фаворитов. Так, за годы проведения выставки коньяк «Таврия», один из самых популярных в Украине, получил 4 награды «Звезда Продэкспо» и 6 Гран-При.

 

Однако даже, несмотря на эти достижения, итоги конкурса в 2010 г. стали по настоящему приятной неожиданностью для украинских коньячников. Члены экспертного жюри присудили коллекционному коньяку «Империал», с выдержкой в 31 год, Гран-При конкурса, а марочному «Каховка Люкс» 9-летней выдержки серебряную медаль. Настоящим открытием стала золотая медаль для первого нестандартного коньяка в стиле fusion ALeXX Silver. Впервые коньяки из этой категории отмечены на столь высоком уровне. По словам Артема Шишкина, бренд-менеджера TM ALeXX, «это яркое свидетельство того, что новый тренд коньячных вкусов завоевывает все большую популярность, в том числе, что особенно важно, в кругу экспертов».

 

Сергей Колесниченко, директор по маркетингу Первого Национального Винодельческого Холдинга, в состав которого входит АПФ «Таврия», отмечает, что итоги Продэкспо-2010 – это победа украинских виноделов, их награда за сохранение и развитие местных традиций изготовления коньяка. «Признание на «Продэкспо» всегда считалось эталоном качества для настоящего коньяка. Однако в последние годы, когда конкурс значительно расширил географию участников за счет признанных коньячных регионов, победа украинской «Таврии» - это признак нашего членства в мировом элитном коньячном клубе. Тем более, первый задел был сделан еще в 2008 году, когда коллекционная «Аскания» была отмечена жюри International Wine & Spirit Challenge в Лондоне», - сказал представитель ПНВХ.

 

СПРАВКА:

Первый Национальный Винодельческий Холдинг входит в состав корпорации «Логос» (г.Днепропетровск). Как управляющая структура, Первый Национальный Винодельческий Холдинг объединяет лидеров украинского виноделия: ООО "Инкерманский завод марочных вин" (г.Севастополь, АР Крым), АПФ "Таврия" (г.Новая Каховка, Херсонская область), а также первичные базы виноделия: ООО "Качинский+" (АР Крым, Севастопольская зона виноделия) и ЗАСО "Черноморец" (АР Крым, Бахчисарайский район), совхоз-завод им. Полины Осипенко. Общая площадь виноградников Холдинга - более 4000га.

Первый Национальный Винодельческий Холдинг является владельцем таких торговых марок как INKERMAN - сухие марочные вина, «Таврия» – ординарные, марочные и коллекционные коньяки, «Георгиевский Кавалер» - коньяк «для сильных духом», «ALeXX» – первый креативный коньяк в стиле fusion. С 2005 года ПНВХ является эксклюзивным поставщиком продукции Remy Cointreau в Украине (коньяки Remy Martin, ликеры Cointreau, шампанское Piper-Heidsieck”, бренди Metaxa). 

 

 

Оценка материала:

4.67 / 6
Продэкспо-2010: основные награды конкурса получает украинский коньяк 4.67 5 6
Прес-релізи / Товари та послуги
12.02.2010 17:12 17562
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Подарки и сувенирная продукция для компаний Подарки и сувенирная продукция для компаний
  • Як вибрати принт на блокнот Як вибрати принт на блокнот

    Блокнот, що має відповідний принт з брендом компанії, представляє собою один із видів друкованої поліграфічної продукції, що дуже розповсюджений. Він ідеально підходить для робочих та особистих записів, створення нотаток та нагадувань, стаючи важливим елементом іміджевої стратегії будь-якої оновленої компанії. Вироби з персоналізованим дизайном можна подарувати широкому колу осіб: колегам, керівництву, партнерам, постачальникам, клієнтам та іншим зацікавленим сторонам.

  • Ідеї для принтів на одязі Ідеї для принтів на одязі

    Идеи для принтов на одежде | Вдохновение для уникального стиля

  • Как долго потребуется для освоения английского языка Как долго потребуется для освоения английского языка

    Когда возникает желание погрузиться в изучение нового языка, часто возникает вопрос: сколько времени потребуется для его освоения? Можно ли овладеть им за несколько дней, недель или месяцев? Конечно, хочется верить, что эта цель доступна, ведь, как говорят, «главное − захотеть, и все получится». Однако давайте будем реалистами. Изучить язык за один день − это чистая фантазия. Реальным достижением будет освоение базовых приветственных выражений, ознакомление с алфавитом и основами произношения. За неделю можно рассчитывать на расширение словарного запаса благодаря изучению простых слов и фраз, а также освоение базовых грамматических правил. Через месяц вы уже сможете здороваться, представляться, составлять простые предложения и знать основные временные формы со всеми их нюансами.

  • Вода в офис, кулер для воды для дома Вода в офис, кулер для воды для дома

    Согласитесь, рабочий день у каждого начинается с кофе или чая с коллегами. Такой ритуал позволяет настроиться на продуктивное время, а также обсудить общие темы с единомышленниками. И как удобно, когда для приготовления любимого напитка не нужно ждать, пока закипит чайник. Ведь вежливое руководство, заботящееся о подчиненных, обязательно закажет воду в офис. Доставка воды – это единственный практичный способ обеспечения питьевой жидкостью не только сотрудников, но и домочадцев.