НОВИНИ ДНЯ: Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедамивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.06.2019 1285

Сериал "Чернобыль" вызвал туристический бум в Украине

За месяц проката иностранная лента о крупнейшей техногенной катастрофе лидирует по отзывам зрителей.

Американский сериал "Чернобыль" бы рекорды просмотров. За месяц проката иностранная лента о крупнейшей техногенной катастрофе лидирует по отзывам зрителей. Лента вызвала туристический бум в Украине, говорят гиды. Они не справляются с потоком туристов, которые хотят попасть в "зону отчуждения".
По информации Forbes, по данным International Movie Data Base мини-сериал" Чернобыль" возглавил рейтинг сериалов всех времен, получивших самую высокую оценку зрителей.

Новый проект от HBO состоит из пяти эпизодов. Режиссером проекта стал швед Юхан Ренко, известный такими работами, как "Викинги", "Ходячие мертвецы" и "Во все тяжкие", а также клипами для Мадонны и Рианны. Главные роли в сериале исполняют номинант премии "Эмми" Джаред Харрис ("Корона", "Безумцы"), Стеллан Скарсгорд ("Меланхолия", "Умница Уилл Хантинг") и номинант "Оскара" Эмили Уотсон ("Хилари и Джеки", "Рассекая волны"). Автором сценария и исполнительным продюсером "Чернобыля" выступил Крейг Мейзин ("Белоснежка и охотник 2"). В сети уже появилась 4-я серия – отметили в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
Сериал "Чернобыль" вызвал туристический бум в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.06.2019 1285
Еще материалы раздела «Суспільство»