<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.06.2019 6060

В Минобразования рассказали, как изменится зарплата учителей

В оплате труда молодых и опытных учителей нужно отходить от единой тарифной сетки.

Об этом руководительница Министерства образования и науки Лилия Гриневич сказала в интервью порталу "Новая украинская школа" .

"Я считаю, что очень нужна реформа оплаты труда учителя. Нам надо отходить от единой тарифной сетки, которая порождает огромную разницу в оплате труда между молодыми и опытными учителями. Мы подготовили проект такой реформы ", - рассказала Гриневич.

Она пояснила, что реформа предусматривает ежегодный план повышения зарплаты учителя до трех минимальных зарплат до 2023 года, как предусмотрено в законе "Об образовании".

По ее словам, суть реформы заключается в том, что разница в оплате труда учителей с разным опытом работы должна быть меньше, должна вырасти зарплата молодых учителей, как и вообще оклад учителя.

"В подготовленном нами постановлении прописан график по достижению зарплаты, которая выписана в законе" Об образовании "(минимальный оклад в три минимальные зарплаты до 2023 года - НУШ.). Это долгосрочный план, который четко показывает, что будет в следующем году, через год, еще через год, и как мы выходим на переходные положения закона "Об образовании" ", - сказала Гриневич.

Она отметила, что из-за досрочных выборов в парламент правительство может не успеть имплементировать эту реформу, поскольку "она должна идти с новым бюджетом - то есть с нового календарного года".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минобразования рассказали, как изменится зарплата учителей 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.06.2019 6060
Еще материалы раздела «Економіка»