<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Політика
Україна
04.06.2019 495

НАПК впервые требует лишить нардепа мандата

Национальное агентство по предупреждению коррупции просит председателя Верховной Рады Андрея Парубия досрочно прекратить полномочия народного депутата от БПП Федора Негоя.

Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе НАПК.

 

Суд признал факт совместительства, впервые принятого в качестве депутата парламента, подчеркнули в НАПК. Это и стало основанием для требования забрать мандат у нардепа.

В агентстве составили 38 протоколов по факту нарушения депутатами антикоррупционного законодательства из-за конфликта интересов и совмещения работ.

В НАПК попросили Парубия поручить профильному комитету Рады обработать материалы о нарушении депутатом Конституции и украинского законодательства по факту несовместимости мандата народного депутата с другими видами деятельности.

Решение комитета будет представлено спикеру, после чего в суде рассмотрят досрочное прекращение полномочий депутата.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАПК впервые требует лишить нардепа мандата 5.00 5 1
Політика / Україна
04.06.2019 495
Еще материалы раздела «Україна»