<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
04.06.2019 610

Ягодный бизнес: в Украине можно летом заработать не меньше, чем в Европе

В Украине клубнику массово выращивают в Херсонской области и на Закарпатье.

В пик сезона по клубнику в Финляндии платят один евро, в Украине — втрое меньше. Но принцип работы одинаковый — больше соберешь, больше заработаешь. Однако за рубежом придется потратиться и на билеты, и на жилье, и на проезд, и на налоги.

Между тем в Украине в Херсонской области на поле и в теплицах работают десятки людей. За корзину получают сейчас 30 гривен. Фермеры говорят, что собрать около полусотни таких — нетрудно. Поэтому в ягодный сезон рабочий зарабатывает до полутора тысяч гривен в день.

"В Украине можно заработать как в Польше или Германии на сборе ягод, однако при этом жить дома", – рассказывает фермер-агроном Михаил Павловский в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

В Украине клубнику массово выращивают в Херсонской области и на Закарпатье. Там на сезон урожая нужны рабочие руки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ягодный бизнес: в Украине можно летом заработать не меньше, чем в Европе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
04.06.2019 610
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»