НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Життя та Стиль
Події
04.06.2019 804

В Харьковской области во время движения развалился вагон пригородной электрички: подробности

Во время движения внутрь пассажирского вагона влетела металлическая деталь.

На Харьковщине во время движения начал разваливаться вагон пригородной электрички. Из под полы вылетела металлическая деталь, отрекошетила от потолка и упала у сидения.

Так "чаевничали" пассажиры электрички Харьков-Золочев. Во время движения внутрь пассажирского вагона влетела металлическая деталь. Она была такая горячая, что вода, которой ее охлаждали, мгновенно закипала. Сняли на видео и поврежденный потолок, и дыру в полу, сквозь которую видно рельсы.

Испугались и пассажиры, и железнодорожники – такого еще не видели. На Южной железной дороге объясняют, это впервые. Служебное расследование установило, что вышел из строя редукторный узел, оторвался фланец. Это диск с отверстиями для болтов. Он влетел в вагон. Причина, говорят, усталость металла.

"Из этого люка влетел диск во внутрь вагона. На небольшой скорости. Влетел этот диск в салон и лег на пол. Из пассажиров, насколько я знаю, не было здесь никого. Травмированных не было. Нас от этого бог отвел", – поясняет заместитель начальника моторвагонного депо "Люботин" Южной железной дороги Максим Урусов.

Однако, на видео сам автор рассказывает, что незадолго до инцидента он сидел на том же месте, где деталь пробила пол.

В Укразализныце не скрывают, подвижной состав по плану не обновляется: новых пригородных поездов не покупали с 2008 года. Жалуются, что власти города на проблему закрывают глаза. Хотя и мэрия должна участвовать в обновление железной дороги.

"Этому вагону конкретно уже 51 год. К сожалению, это вообще такая ситуация с подвижным составом, она критическая на сегодняшний день в Укрзализныце. И проблема в том, что местные органы власти, которые должны были бы участвовать в развитии системы пригородных пассажирских перевозок, к сожалению, они бы самоустранились", – рассказывает директор департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок Укрзализныци Александр Красноштан в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

После инцидента в депо решили укрепить люки над редукторами. Во всех вагонах приваривают решетки.

Этот вагон, обещают на Южной железной дороге, выйдет в рейс уже на днях. Признаются, большинство пригородных елекропоездов в Украине устаревшие. Чтобы избежать проблем, проведут внеплановую техническую ревизию.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харьковской области во время движения развалился вагон пригородной электрички: подробности 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
04.06.2019 804
Еще материалы раздела «Події»