<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
05.06.2019 779

Трамп считает “фейками” протесты в Лондоне и говорит, что ему аплодировали

Несмотря на сообщения американских и британских СМИ о тысячных демонстрациях протестов во время визита американского лидера в Лондон, сам Дональд Трамп заявил, что так и не увидел протестующих за исключением небольшой группы.

Об этом он заявил во вторник, во время совместной пресс-конференции с британским премьер-министром Терезой Мэй, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Когда мы (вчера - ред.) выехали от премьер-министра, королевы, королевской семьи, на улицы вышли тысячи людей, которые приветствовали нас. И даже когда мы подъезжали сегодня, там тоже были тысячи людей, которые аплодировали" , - отметил глава Белого дома.

В этом контексте он подчеркнул, что увидел огромный дух поддержки и любовь среди людей, которые держали американские и британские флажки.

Трамп также добавил, что "так и не заметил никаких протестов", о которых писали СМИ, за исключением небольшой группы. "Я увидел маленький протест сегодня, очень маленький. Поэтому, было много фейковых новостей", - отметил президент США.

Между тем, СМИ сообщают о массовом скоплении людей на улицах Лондона, которые вышли, чтобы выразить несогласие с политикой президента Трампа. В частности, американский телеканал NBC News сообщил о "десятках тысяч протестующих" в британской столице, и это только один из крупнейших из более десяти протестов во время нынешнего визита Трампа. Для того, чтобы их было заметно, люди надули огромную фигуру Дональда Трампа и подняли ее в небо над Парламентской площадью в Лондоне.

Как сообщал Укринформ, Президент США с понедельника по среду находится с государственным визитом в Великобритании.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп считает “фейками” протесты в Лондоне и говорит, что ему аплодировали 5.00 5 1
Політика / Світ
05.06.2019 779
Еще материалы раздела «Світ»