<
НОВИНИ ДНЯ: Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗвсі новини дня
Політика
Росія
05.06.2019 1401

В РФ объяснили, почему победа Зеленского раздражает Путина

Президент России Владимир Путин испытывает крайнее раздражение в связи с тем, что новым президентом Украины стал человек “не его круга”. Он считает Зеленского недостаточно компетентным, да и сам выбор украинцев расценивает исключительно в качестве оскорбления.

Об этом психолог и журналист Леонид Радзиховский написал в своем блоге для “Собеседника“.

У Путина Зеленский вызывает страшное раздражение. Кто он такой? Порошенко был все-таки чиновник, бизнесмен. Человек, что называется, “нашего круга”. А это кто? Галкин? Ургант? В этом смысле уход Порошенко для Путина, как мне представляется, - корпоративное оскорбление… Раздражение от победы Зеленского на выборах тут крайнее, - заявил эксперт.

В качестве подтверждения того, что Путин сильно раздражен, психолог вспомнил ситуацию со сменой куратора по Донбассу Суркова.

Отдельное раздражение вызывает тот факт, что победа “учителя Голобородько” оказалась неожиданной. Верю, что он не просчитал победу Зеленского. “Он” это не Сурков, а Путин. Путину было приятно думать, что шоумена и близко не подпустят к посту президента. А выяснилось, что он стал им. Это может вызывать естественное раздражение у Путина. И оно вполне естественно может вылиться в то, что виноватым окажется стрелочник. И стрелочника снимут, - резюмирует Радзиховский.

Оценка материала:

5.00 / 1
В РФ объяснили, почему победа Зеленского раздражает Путина 5.00 5 1
Політика / Росія
05.06.2019 1401
Еще материалы раздела «Росія»