НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
05.06.2019 417

Аваков заявил, что не планирует писать заявление об отставке

Министр внутренних дел Арсен Аваков не видит целесообразности в отставке главы Нацполиции Сергея Князева и не планирует уходить в отставку сам.

Об этом он заявил во время брифинга в Кабмине, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я не считаю, что глава Нацполиции Князев должен уходить в отставку. Он хорошо работает, он делает все, что от него зависит", - заявил министр.

При этом на вопрос журналиста, готов ли Аваков уйти в отставку, он ответил, что лично он "не напишет такое заявление".

"Но мою отставку может рассмотреть в соответствующем порядке этот парламент либо следующий", - добавил глава МВД.

Как сообщалось, в эфире одного из каналов народный депутат Украины Елена Сотник заявила, что из-за убийства 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком, в котором подозревают полицейских, в отставку должен уйти министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Национальной полиции Сергей Князев.

Также в Киеве под МВД и в ряде городов - под зданиями управлений полиции прошли акции с требованием отставки Авакова из-за смерти мальчика в Переяславе-Хмельницком.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аваков заявил, что не планирует писать заявление об отставке 5.00 5 1
Політика / Україна
05.06.2019 417
Еще материалы раздела «Україна»