<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
06.06.2019 1214

Обоих подозреваемых полицейских в убийстве мальчика уволили со службы

Обоих полицейских, подозреваемых в убийстве 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком, уволили со службы.

Об этом сообщил официальный представитель Национальной полиции Ярослав Тракало, передает Громадське.

В частности, Тракало отметил, что это самое тяжелое дисциплинарное взыскание, которое можно применить в этой ситуации до завершения досудебного расследования Государственным бюро расследования и принятия решения суда.

Как сообщал Укринформ, пятилетний Кирилл Тлявов из Переяслава-Хмельницкого умер 3 июня в киевской больнице после огнестрельного ранения в голову, которое получил 31 мая.

По подозрению в совершении этого преступления были задержаны сотрудники патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Владимир Петровец и Иван Приходько. Впоследствии стало известно, что оба в свое время не прошли аттестацию и были уволены из органов полиции, но через суд восстановились в должности.

Голосеевский райсуд Киеве 4 июня избрал им меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Оценка материала:

5.00 / 1
Обоих подозреваемых полицейских в убийстве мальчика уволили со службы 5.00 5 1
Політика / Україна
06.06.2019 1214
Еще материалы раздела «Україна»