<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
06.06.2019 1084

Епифаний: Украинцы должны иметь твердую и непоколебимую веру в победу

Предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний уверен, что украинцы одолеют все испытания на пути к победе.

Об этом он сказал в интервью Укринформу, отвечая на вопрос об опасениях украинцев из-за возможного изменения курса государства на Россию, в войне с которой на Донбассе Украина понесла большие потери.

"Мы боролись и в дальнейшем будем бороться за то, чтобы в Украине воцарился справедливый мир. А справедливый мир может воцариться только через победу, потому что если мы можем капитулировать - это тоже будет мир, но в неволе", - отметил митрополит Епифаний.

Он отметил, что украинский народ показал неоднократно, что хочет иметь свое единое независимое европейское Украинское государство. "И на алтарь этой независимости, этой европейскости положено уже очень много человеческих жизней - не только в последние годы, но и вообще на протяжении всей истории, - наших славных героев, воинов, отдавших свою жизнь не только за свою землю, но и за свою семью и в целом - за каждого из нас. И поэтому мы должны иметь твердую и непоколебимую веру в нашу общую победу", - подчеркнул глава ПЦУ.

Конечно, признал митрополит Епифаний, есть и будут испытания на этом пути, но украинцы должны быть уверены в том, что пройдут эти испытания и в итоге будут иметь то, чего хотят.

"Все хотят, чтобы это произошло уже и сразу, но, к сожалению, наверное Господь, возможно, ослабляет нам такие испытания, чтобы мы, пройдя их, стали еще более духовно сильными. Но я верю в то, что в будущем все у нас будет хорошо", - подытожил предстоятель ПЦУ.

Полный текст интервью с митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием будет обнародован на сайте Укринформа в ближайшее время.

Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний: Украинцы должны иметь твердую и непоколебимую веру в победу 5.00 5 1
Політика / Україна
06.06.2019 1084
Еще материалы раздела «Україна»