<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
06.06.2019 573

Рада упростила получение гражданства для иностранцев, воюющих за Украину

Верховная Рада приняла Закон, который вносит изменения в законодательные акты относительно правового статуса иностранцев и лиц без гражданства, которые принимали участие в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

За закон №3433 проголосовали 230 народных депутатов из необходимых 226.

Отмечается, что документом внесены изменения в Законы Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" и "О гражданстве Украины".

В частности, изменениями в Закон "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" определен термин "участие в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины" относительно иностранцев и лиц без гражданства, оказывали практическую помощь подразделениям участвующих в антитеррористической операции.

Законом признано иностранцев и лиц без гражданства, которые принимали участие в защите территориальной целостности Украины находящимися на законных основаниях в стране и предоставлена возможность таким лицам получить вид на жительство на время участия, пока они защищают Украину.

Документом предусматриваются ограничения относительно добровольного или принудительного возвращения таких иностранцев и лиц без гражданства в страну-агрессор или страны, которые не признают территориальную целостность Украины или поддерживают агрессию против Украины.

Изменения в Закон "О гражданстве Украины" предусматривают норму об упрощенном порядке принятия в гражданство Украины иностранцев и лиц без гражданства, которые оказывали практическую помощь в защите территориальной целостности и неприкосновенности страны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада упростила получение гражданства для иностранцев, воюющих за Украину 5.00 5 1
Політика / Україна
06.06.2019 573
Еще материалы раздела «Україна»