НОВИНИ ДНЯ: Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 рокувсі новини дня
Політика
Європа
06.06.2019 791

Болгарию не включили в Шенгенскую зону

Нидерланды снова заблокировали вступление Болгарии в Шенгенскую зону.

Причиной отказа называется коррупция и торговля людьми, пишет 6 июня издание Euractiv.

Европейская комиссия ранее сообщала, что поддерживают вступление Болгарии в Шенген и утверждала, что технические критерии членства в ЕС были выполнены.

В свою очередь, Голландия по-прежнему противится вхождению Болгарии в Шенгенскую зону. 5 июня глава МИД Нидерландов Стеф Блок вновь подчеркнул непримиримую позицию.

"Мы слышали ваше желание присоединиться к Шенгену, но я надеюсь, что вы понимаете, что народ Нидерландов знает о большом количестве мигрантов, прибывающих к нам, мы должны убедиться, что пограничный контроль является бескомпромиссным, прежде чем мы позволим Болгарии быть в Шенгене" , - заявил Блок.

Нидерланды серьезно восприняли скандалы с болгарскими паспортами, которые можно было приобрести за взятку.

За последние десять лет через специальные взносы власти Болгарии предоставили иностранцам 225 паспортов. В Болгарии заявили, что запретят покупку иностранными гражданами болгарского гражданства за инвестиции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Болгарию не включили в Шенгенскую зону 5.00 5 1
Політика / Європа
06.06.2019 791
Еще материалы раздела «Європа»