<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
07.06.2019 1276

ВСУ ответят жестко: Зеленский отреагировал на смерти на Донбассе

Президент выразил надежду, что Россия вернет себе контроль над наемниками.  

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что артиллерийские обстрелы вблизи Новолуганского в Донецкой области и других населенных пунктов в ночь на 7 июня говорят о потере РФ контроля над наемниками. Об этом сообщает пресс-служба президента.

“Вопиющее нарушение Минских соглашений - применение артиллерии - свидетельствует, по меньшей мере, о частичной потере управления и контроля над наемниками“, - отметил он. “Мы надеемся, что российская сторона возобновит контроль над этими подразделениями“, - сказал глава государства. Зеленский также выразил соболезнования семьям погибших и поблагодарил за мужество и стойкость украинским военнослужащим, которые подверглись атаке.

Он отметил, что на дипломатическом уровне Украина и в дальнейшем будет настаивать на прекращении огня и освобождении пленных. “Обстрелы украинских военных - очевидная попытка в очередной раз сорвать процесс переговоров о прекращении огня. Кто бы ни отдал приказ - Вооруженные силы Украины будут отвечать жестко и в соответствии с ситуацией“, - добавил Зеленский.

“А на дипломатическом уровне наша позиция о необходимости прекращения огня и освобождения пленных останется твердой и неизменной“, - заявил президент.

Напомним, ночью 7 июня боевики напали на подразделения ВСУ в районе Новолуганского. Двое погибли, восемь бойцов получили ранения.

Оценка материала:

5.00 / 1
ВСУ ответят жестко: Зеленский отреагировал на смерти на Донбассе 5.00 5 1
Політика / Україна
07.06.2019 1276
Еще материалы раздела «Україна»