НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.06.2019 744

Супермаркеты России будут выдавать людям кредиты для покупки продуктов

Сеть супермаркетов будут продавать россиянам еду по специальным продуктовым кредитным картам.  

Пресс-служба компании Х5 Retail Group, управляющая магазинами сети Перекресток, сообщила, что запускает цифровую карту рассрочки, при помощи которой можно будет совершать покупки в кредит с льготным периодом, передает UBR. 

По заявлению, главного финансового директора Светланы Демяшкевич, кредитные карты будут оформлять в каждом супермаркете и практически мгновенно. "Карта рассрочки — это рациональная альтернатива кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом", — сказала она.Магазин уточнил, что карта будет действовать только в их супермаркетах. Проект делают совместно с БКС Банком. 

Причиной запуска такого проекта в сети супермаркетов в Х5 Retail Group назвали снижение реальных доходов населения РФ.

В компании считают, что такой инструмент позволит облегчить доступ потребителей к денежным средствам и поддержать спрос на повседневные товары.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супермаркеты России будут выдавать людям кредиты для покупки продуктов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.06.2019 744
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»