НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.06.2019 3580

Даже россияне выбирают Турцию, а не оккупированный Крым - Климкин

Министр иностранных дел прокомментировал туристическую катастрофу в оккупированном Крыму.  

Глава украинского МИДа Павел Климкин заявил, что нормальные российские туристы предпочитают отдых в Турции, чем в оккупированном Крыму. Об этом он заявил в интервью Крым.Реалии.

Климкин назвал туристическую ситуацию на полуострова катастрофической. По его словам, в основном, в Крым приезжают российские госслужащие и туристы бюджетной сферы, в то время как часть российских граждан предпочитает отдыхать на курортах Турции.

Это, по-моему, тотальный ужас, что там происходит. Нормальный российский турист в оккупированный Крым не ездит. Эти госслужащие, так называемые “бюджетные” туристы, которые реально денег не тратят, живут там в каких-то полусоветских санаториях. Именно не в отелях, а в санаториях, я подчеркиваю. Для них это – жизнь: то есть, они находятся в смеси российской и советской ментальности. А нормальные россияне – посмотрите: они все в Турции. Это выбор даже российских граждан – не ехать в оккупированный Крым, - отметил министр.

Кроме того, Климкин добавил, что на аннексированном полуострове нельзя чувствовать себя в безопасности. 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Даже россияне выбирают Турцию, а не оккупированный Крым - Климкин 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.06.2019 3580
Еще материалы раздела «Суспільство»