НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
08.06.2019 4468

Американцы подготовили украинский погранотряд Дозор

Пограничников научили управлять катерами Safe Boat 27, полученными при содействии посольства США в Украине.  

Военнослужащие 10-го отдельного отряда оперативного реагирования Дозор прошли американский учебно-тренировочный курс Small Boat Operations с использованием катеров Safe Boat 27. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Во время учебы в отряде учились управлять катерами Safe Boat 27, полученными погранслужбой при содействии посольства США в Украине. Учения проходили в течение месяца. Бойцы на практике отработали элементы спасательных и штурмовых операций, а также решение нестандартных ситуаций на воде.

Навыки использования и эксплуатации катеров Safe Boat 27 военнослужащие Дозора продемонстрировали в Киеве на Днепре. В погранведомстве отметили, что эта модификация катеров может использоваться как для патрулирования, так и для рейдово-штурмовых целей.

Состав команды катера - четыре военнослужащих. Но в случае необходимости для выполнения поставленных задач там могут размещаться до 20 бойцов десанта со снаряжением.

Напомним, в начале апреля в Киеве был спущен на воду очередной малый артиллерийский бронекатер проекта 58155 Гюрза-М.


Оценка материала:

5.00 / 1
Американцы подготовили украинский погранотряд Дозор 5.00 5 1
Політика / Україна
08.06.2019 4468
Еще материалы раздела «Україна»